シティハウス南大塚

  • 東京都豊島区南大塚二丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 新大塚駅 徒歩5分

  • 2007年築 / 14階建 / 53戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

11階 / 55.4㎡の場合

相場
10,111万円
182.5万円/㎡
6,643
8,955
11,267
13,579
AI査定結果
推定相場価格
10,111万円
182.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,955万円〜11,267万円
161.6万円/㎡〜203.4万円/㎡
推定賃料
22.1万円
0.40万円/㎡
推定利回り
2.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
シティハウス南大塚
11,180万円(201.8万円/㎡)/ 11階 / 55.4㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は201.81万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/03/0511,180万円201.8万円11階 55.4㎡ 1LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は170.37万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/05シティハウス南大塚
豊島区南大塚二丁目
新大塚駅5分 11,180万円201.8万円55.41LDK11階 / 14階建 西200753RC
2025/09/12CLIO要町壱番館
豊島区千早一丁目
要町駅3分 10,999万円168.2万円65.413LDK7階 / 15階建 北東200483RC
2026/04/26トゥールロワイヤル池袋要町
豊島区要町一丁目
要町駅2分 10,999万円177.4万円623LDK5階 / 10階建 200230RC
2026/05/11エスポアコート要町
豊島区池袋三丁目
要町駅1分 11,980万円194.5万円61.582LDK4階 / 12階建 南西200832RC
2026/04/10クリオ要町壱番館
豊島区千早一丁目
要町駅2分 8,980万円156.6万円57.352LDK13階 / 15階建 南東200483SRC
2025/07/02リビオ目白グレイスヒルズ
豊島区目白五丁目
椎名町駅7分 9,280万円163.8万円56.652LDK8階 / 8階建 201230RC
2025/11/10ブランズ池袋立教南
豊島区西池袋四丁目
池袋駅11分 10,990万円165.1万円66.553LDK3階 / 7階建 西201140RC
2026/04/08シティハウス池袋立教南
豊島区西池袋四丁目
椎名町駅6分 9,790万円178.0万円54.992LDK6階 / 7階建 201264RC
2026/04/12クオス目白ラ・プルーム
豊島区目白五丁目
椎名町駅7分 10,590万円163.6万円64.753LDK2階 / 12階建 西200536RC
2026/04/27グローベルザ・マークス目白
豊島区目白五丁目
椎名町駅5分 9,200万円164.7万円55.862LDK3階 / 12階建 201143RC
2025/12/21コンフォルテハイム池袋
豊島区池袋二丁目
池袋駅5分 6,980万円160.9万円43.391LDK3階 / 7階建 200928RC
2025/08/09ユニーブル池袋リ・ノヴァス
豊島区池袋一丁目
池袋駅10分 9,680万円152.7万円63.382LDK8階 / 10階建 西200226SRC
2026/05/12Brilliaガーデン池袋
豊島区西池袋三丁目
池袋駅9分 15,000万円229.2万円65.442LDK3階 / 5階建 南西200558RC
2025/10/11藤和シティホームズ池袋駅前
豊島区西池袋三丁目
池袋駅3分 10,800万円161.4万円66.922LDK15階 / 15階建 西200444SRC
2026/03/02サンクレイドル・レヴィール池袋
豊島区上池袋二丁目